• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Марселе погибли люди под обломками двух развалившихся домов

Реклама на dsnews.ua
Как минимум один человек погиб в результате обрушения двух жилых домов в центре Марселя

Спасатели уже нашли тело погибшего мужчины, но под завалами находятся и другие пострадавшие, чья судьба пока неизвестна, информирует "ДС" со ссылкой на The Guardian.

Обрушение двух зданий №63 и №65 с общей стеной на улице Обань произошло вчера. Первым обрушился расселенный аварийный дом №63, в котором могли находиться люди без определенного места жительства. После этого разрушился жилой дом №65, в котором были заселены девять из десяти квартир, а также был поврежден дом №67. Значительную часть последнего пришлось снести из-за угрозы разрушения во время спасательной операции.

Прокурор Марселя Ксавье Тарабо заявил, что поисковая операция продолжится, под обломками могут быть от пяти до восьми пострадавших.

Как отметил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, спасателям приходится разбирать завалы по большей части вручную. "Спасатели нашли пустоты, и есть надежда, что в них могут быть выжившие", - добавил он.

Кастанер также рассказал, что заселенное здание прошло техническую проверку 18 октября. Хотя его состояние не было признано удовлетворительным, власти не принимали решения о выселении жильцов.

    Реклама на dsnews.ua