• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мексике автобус с людьми врезался в бензовоз, десятки погибших

Реклама на dsnews.ua
В результате столкновения пассажирского автобуса с бензовозом на юго-западе Мексики погибил минимум 24 человека и девять получили ранения

В результате столкновения бензовоз взорвался, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

По данным местных властей, тела большинства жертв очень сильно обгорели после того, как два автомобиля врезались друг в друга возле Тихоокеанского побережья. По данным полиции, автобус направлялся на побережье. Причины столкновения пока неизвестны.

Власти мексиканского штата Герреро сообщили в официальном заявлении, что девять человек получили ранения и 24 человека погибли.

Напомним, в Мексике произошло крупное ДТП неподалеку от курорта Акапулько, где на одной из улиц перевернулся пассажирский автобус. В аварии пострадали 50 человек, состояние 18 из них оценивалось как тяжелое. Причиной ДТП стало грубое несоблюдение водителем автобуса правил дорожного движения. По предварительным данным, он решил устроить заезд наперегонки с другим аналогичным транспортным средством, но не справился с управлением.

Как сообщала "ДС", в сирийском городе Хомс террористы заминировали и взорвали пассажирский автобус, в результате чего погибли минимум пять человек, еще шесть ранены.

    Реклама на dsnews.ua