• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Microsoft заявили, что российские хакеры могут через принтеры осуществлять кибератаки

Реклама на dsnews.ua
IT-эксперты компании Microsoft заявили, что российские хакеры атакуют корпоративные сети и делают они это через принтеры и VoIP-телефоны

Об этом представители корпорации сообщили на пресс-конференции в Лас-Вегасе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Microsoft.

Отмечается, что благодаря заводским паролям и неустановленном обновлению русские хакеры смогли осуществить ряд взломов корпоративных сетей.

В Microsoft считают, что к кибератакам причастна российская группа киберпреступников Strontium, которую связывают с Главным управлением Генштаба ВС России. В США эту группу обвиняют в кибератаке на предвыборный штаб кандидата в президенты Хилари Клунтон в 2016 году.

Последний раз Microsoft сообщала о кибератаке российских хакеров в феврале этого года, тогда они смогли проникнуть к аккаунтам сотрудников Германской сообщества внешней политики и Европейских филиалов Института Аспена и Германского фонда Маршалла США.

Напомним, руководство социальной сети Twitter принесло извинения за то, что в течение примерно года использовало данные некоторых пользователей без их разрешения.

    Реклама на dsnews.ua