• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МИД Германии призвали к улучшению отношений между США и Россией

Реклама на dsnews.ua
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль призвал к улучшению отношений между США и Россией, отметив, что налаживание отношений - в интересах Европы

Об этом он заявил в интервью немецкой редакционной группе Funke, выдержки из которого опубликованы в Berliner Morgenpost, передает "ДС".

"Мы, в частности, в Европе, должны проявлять интерес к улучшению отношений между США и Россией. В конце концов только США и Россия, поддерживаемые Китаем, могут предотвратить распространение ядерного оружия", - сказал немецкий министр.

Габриэль считает, что если отношения между Вашингтоном и Москвой будут такими же плохими, как и сейчас, тогда другие страны этим воспользуются. Именно поэтому, по его словам, усилия европейцев снова сблизить американцев и россиян столь велики.

Он предостерег мировое сообщество от бездействия в контексте развития Северной Кореи как ядерной державы.

"Если Северная Корея занимается ядерным оружием, а остальной мир наблюдает, это становится чрезвычайно опасно. Тогда другие последуют этому примеру", - сказал министр, добавив, что военное решение проблемы неприемлемо, потому что оно будет стоить "невероятное количество жизней".

    Реклама на dsnews.ua