• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МИД России клянутся, что не будут устраивать провокации в Греции

Реклама на dsnews.ua
МИД России отрицает информацию о том, что Москва готовит беспорядки в Салониках в сентябре во время проведения международной выставки-ярмарки

Об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомстве, передает "ДС".

"Ссылаясь на анонимный источник в спецслужбах Греции, издание утверждает, что некоторые греческие банды уличных хулиганов, которые финансируются из черных касс Путина, ведут подготовку к протестным акциям в Салониках во время открытия в сентябре ежегодной Международной межотраслевой выставки-ярмарки", - говорится в сообщении.

Кроме того, в газете уточнили, что беспорядки планировалось устроить, когда на ярмарке будут премьер-министр Греции Алексис Ципрас, вице-президент США Майк Пенс и главы правительств балканских стран.

Целью такой акции должна была стать дискредитация соглашения между Афинами и Скопье о переименовании Македонии в Республику Северная Македония.

"В материале греческой газеты Kontra News нет ни слова правды. Напомним греческим псевдожурналистам о существовании действительно достойных внимания информационных поводов из области двусторонних отношений", - заявили в МИД России.

Как сообщала "ДС", Министерство иностранных дел Греции вызвало посла России Андрея Маслова для объяснений ситуации с высылкой 13 греческих дипломатов из Москвы

    Реклама на dsnews.ua