• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В МИД России призвали западных журналистов жаловаться им на Захарченко

Реклама на dsnews.ua
Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала иностранных журналистов заявлять на ее пресс-конференциях о проблемах с аккредитацией в "ДНР"

Об этом он сказала на брифинге, предварительно упрекнув западных журналистов в том, что они не работают на Донбассе и там их можно "пересчитать на пальцах", передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

Однако корреспондент из Швейцарии заявил, что их не пускают на оккупированные территории Донецкой области даже несмотря на обращение к главарю "ДНР" Александру Захарченко".

"Мы же прекрасно понимаем, что упрек относительно того, что господин Захарченко не ответил на звонок, ко мне адресовать несправедливо, но я хочу вам сказать такую вещь: я думаю, что, услышав, а мы работаем в прямом эфире, скорее всего, есть у меня такое ощущение, что о ваших сложностях в общении с людьми, которые отвечают за работу с прессой на Донбассе, они услышат. Приходите почаще (на брифинги МИД РФ - ред.) и озвучивайте, что у вас наболело, и они услышат", - рекомендовала Захарова.

Как сообщала "ДС", журналист российского телеканала "Дождь" Сергей Ерженков, который был задержан сотрудниками "МГБ "ДНР", заявил, что у одного из силовиков был московский акцент.

    Реклама на dsnews.ua