• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минобороны РФ отчитались о втором массированном ударе в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесла удары по шести объектам ИГ

Начальник Главного оперативного управления Генштаба генерал-полковник Андрей Картаполов заявил, что российская авиация в Сирии нанесла второй массированный удар по объектам ИГ в сирийских провинциях Ракка, Дайр-эз-Заур, Алеппо и Идлиб, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА "Новости".

"Сегодня в 5 часов утра по московскому времени ВВС России нанесли второй массированный удар по вооруженным формированиям террористов на территории Сирии", - сказал он.

По его словам, с 5.00 до 5.50 мск эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесла удары по шести объектам ИГ в провинциях Ракка и Дайр-эз-Заур. Удары были нанесены по складам боеприпасов и вооружения, скоплениям техники, тренировочным лагерям боевиков, а также мастерским по производству взрывчатки.

"С 9.00 до 9.10 мск с территории России стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски 12 крылатых ракет воздушного базирования по объектам ИГ в провинциях Алеппо и Идлиб", - добавил генерал. В результате уничтожены три командных пункта, два склада вооружения и боеприпасов, полевой лагерь боевиков.

После этого, отметил Картаполов, эскадрилья дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесла второй удар по шести объектам ИГ в тех же провинциях.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua