• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Контактная группа по Донбассу начала встречу в Минске (обновлено)

Реклама на dsnews.ua
Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в формате "Украина-Россия-ОБСЕ" начала заседание в столице Беларуси

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МИД Беларуси в Twitter.

"В Минске проходит заседание трехсторонней контактной группы "Украина -Россия - ОБСЕ", - говорится в сообщении.

Как сообщила пресс-секретарь члена трехсторонней контактной группы в Минске, экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, встреча началась в расширенном составе - с приглашением представителей отдельных районов Донбасса. 

Как сообщила заявила народный депутат ("Блок Петра Порошенко"), член украинской делегации ПАСЕ Ирина Геращенко, на заседание рабочих подгрупп по урегулированию ситуации на Донбассе стороны обсудили вопросы пропавших без вести, освобождения украинской летчицы Надежды Савченко и так называемых "гуманитарных конвоев" РФ.

Останні кілька годин провела на скайп - зв'язку з Мінськом , де сьогодні проходила робота чотирьох підгруп: гуманітарно...

Posted by Iryna Gerashchenko on 23 Июнь 2015 г.

Напомним, участники встречи будут говорить на гуманитарные, политические и экономические темы. Также будет рассмотерна возможность создания в зоне силовой операции в Донбассе гуманитарных коридоров, участие Красного Креста в оказании помощи местным жителям и вопросы обмена пленными.

Как сообщалось, перед заседанием контактной группы прошли встречи участников всех четырех подгрупп - по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам, а также по вопросам безопасности.

    Реклама на dsnews.ua