• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Белорусы вышли на митинг с требованием отставки премьер-министра

Реклама на dsnews.ua
На Октябрьской площади собралось несколько сот человек

Индивидуальные предприниматели вышли на акцию протеста в центре Минска из-за усложненных условий ведения бизнеса. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Акция прошла второй понедельник подряд. Митингующие потребовали отставки премьер-министра, министра экономики и министра по налогам и сборам", - сообщает издание.

По предварительным данным, на Октябрьской площади собрались несколько сотен человек.

Лидер оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько призвал собравшихся "вместе бороться за реформы, за новый экономический курс, за самоуважение, за нормальную страну", - уточняет издание.

Бывший политзаключенный Николай Статкевич перед началом акции предложил передать в администрацию президента Александра Лукашенко требование отменить ограничения на личный ввоз вещей из-за границы.

Отметим, 1 января в Белоруссии вступил в силу указ президента Александра Лукашенко с предписанием продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, только при наличии сертификатов.

Как сообщала "ДС", в настоящее время Минск готовит пакет необходимых для процесса присоединения к ВТО обновленных документов. Интерес Всемирной торговой организации к Беларуси вырос после присоединения к организации Казахстана.

    Реклама на dsnews.ua