• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Минске снова задержали оппозиционера Некляева

Реклама на dsnews.ua
В Минске правоохранители задержали оппозиционера Владимира Некляева

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на беларусское издание "БелаПАН".

Около 10:30 сотрудники ОМОН задержали оппозиционера Владимира Некляева возле его дома в Минске. Его доставили в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина.

Жена Некляева Ольга предполагает, что задержание связано с административным делом, которое было заведено по факту его участия в несанкционированном "Марше нетунеядцев" 17 февраля в Минске.

Напомним, адмдело против Некляева должно было рассматриваться в суде Ленинского района Минска 24 марта, однако политик в то время находился в Польше, поскольку официальной повестки в суд не получал. В результате суд решил отложить процесс "до надлежащего уведомления".

В ночь с 24 на 25 марта Некляева задержали в Бресте, когда тот возвращался из Польши поездом Варшава - Москва. Его доставили в изолятор временного содержания Ленинского РОВД Бреста, откуда вскоре госпитализировали в городскую больницу скорой помощи с диагнозом "Гипертонический криз". После выписки из больницы 29 марта Некляев вернулся в Минск. За время нахождения в больнице сотрудники милиции с политиком не связывались, никаких следственных действий в отношении него не проводилось.

    Реклама на dsnews.ua