• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В многострадальной Италии произошло новое землетрясение

Реклама на dsnews.ua
Сейсмическая активность не прекращается

Новый подземный толчок магнитудой 4,3 был зафиксирован около 14.40 (15.40 по киевскому времени) в районе города Аматриче в центральной Италии, где в ночь на среду произошло разрушительное землетрясение магнитудой 6,0, сообщает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

По свидетельствам очевидцев, в результате колебаний земной поверхности в городе, который находился в нескольких километрах от эпицентра землетрясения, произошли новые обрушения.

Сильное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в ночь на среду в центральной части Италии. Разрушения зафиксированы в трех областях - Лацио, Умбрии и Марке. Колебания земной поверхности ощущались во многих итальянских городах, в том числе, в Риме, Флоренции и Болонье.

Пока сейсмическая активность не прекращается. По данным сейсмологов, за последние сутки в зоне землетрясения было зафиксировано около 500 подземных толчков (афтершоков), в том числе более 20 толчков большой и средней силы.

По последним официальным данным, в результате стихийного бедствия погиб 241 человек, 264 пострадавших находятся в больницах.

Как сообщала "ДС", экономический ущерб от землетрясения, произошедшего 24 августа в центральной части Италии, по предварительным оценкам, уже превысил $1 млрд, страховой - $500 млн.

    Реклама на dsnews.ua