• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В МОК назвали ошибкой допуск сборной России на Олимпиаду в Рио

Реклама на dsnews.ua
Норвежский представитель Международного олимпийского комитета Герхард Хейберг назвал ошибкой разрешение допустить сборную России к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро

По мнению норвежца, МОК должен был более жестко отреагировать на доклад WADA, передает "ДС" со ссылкой на "Р-Спорт".

"Да (это было ошибкой). Я думаю, мы были наивными. В следующий раз мы должны быть жестче. Я веду об этом дискуссии, ибо в МОК есть люди, который придерживаются иного мнения", - заявил Хейберг.

По его словам, МОК никогда не сталкивался с такими значительными вызовами. "Это касается многих областей, но главное - антидопинговой. Речь идет об организационной работе и о том, как мы будем вести дела с Россией дальше. Есть вопросы, на которые нужно дать ответы, и это не должно занять слишком много времени ", - заявил Хейберг.

Как известно, по итогам первой части доклада главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, расследовавшего нарушения антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи, WADA призвало отстранить от Игр в Рио всех российских спортсменов, но МОК не пошел на этот шаг и передал право допуска российских атлетов на Игры международным федерациям.

    Реклама на dsnews.ua