• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве арестовано имущество убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Басманный суд Москвы наложил обеспечительный арест на имущество бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, который был убит в Киеве

Об этом сообщил его адвокат Андрей Гривцов, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Басманный суд Москвы наложил арест на имущество Вороненкова. В постановлении речь идет о гаражном боксе, машиноместе и большом количестве драгоценностей и мужских часов, изъятых при выемке из сейфовой ячейки его супруги Максаковой", - сказал защитник.

Адвокат также заявил, что обжалует это решение в Мосгорсуде.

"Мы только сегодня об этом узнали и обжалуем это решение в ближайшее время, подав соответствующее ходатайство, поскольку арест накладывается для обеспечения исполнения приговора, а в данном случае приговор в отношении мертвого человека вынести нельзя", - пояснил защитник.

Гривцов добавил, что семья Вороненкова не возражает против окончания уголовного преследования в связи со смертью экс-депутата.

"Максакова, дети и мама Дениса не возражают о прекращении [уголовного преследования] из-за его смерти, и по закону дело должно было прекращено", - подчеркнул юрист.

В свою очередь, срок следствия по делу о мошенничестве уже продлен до 24 октября.

Как сообщала "ДС", 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. 

    Реклама на dsnews.ua