• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве хотят помечать стариков на дорогах

Реклама на dsnews.ua
Власти Москвы хотят начать устанавливать специальные знаки на автомобили, которыми управляют водители старше 75 лет

По мнению инициаторов, водители в возрасте, как правило, редко управляют транспортными средствами, из-за чего могут теряться навыки вождения, передает "ДС" со ссылкой на агентство "Москва".

"Нельзя разбрасываться такими вещами, потому что правила дорожного движения, как устав в армии, написаны кровью. Ты едешь правильно, а тебя подрезал "чайник" или пожилой человек. К этому надо относится так же - знак, может два восклицательных знака, о том, что это не молодой неопытный, а опытный, но уже постаревший водитель - два восклицательных знака повесить, и будет ясно, что к этому автотранспорту надо относиться осторожно, притормозить, дать ему возможность выехать. Уважать друг друга прежде всего", - заявил автор инициативы глава района Арбат Евгений Бабенко.

Он отметил, что водители старше 75 лет часто не управляют автомобилем в зимний период, и за это время теряют навыки вождения.

По словам Бабенко, для оценки возможности реализации этой инициативы он намерен запросить статистику ДТП, участниками которых стали водители старшего возраста.

    Реклама на dsnews.ua