• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Москве полиция задержала нескольких участников одиночных пикетов

Реклама на dsnews.ua
Российская полиция задержала несколько участников одиночных пикетов в центре Москвы

Об этом сообщает РБК, передает "ДС".

Первой была задержана активистка Ирина Калмыкова, стоявшая с плакатом возле Центрального телеграфа на Тверской улице, сообщает издание. Она была отправлена в ОВД "Тверской", где с ней провели профилактическую беседу и отпустили.

В течение часа в автозаки были отправлены еще три оппозиционера с плакатами. Причина задержаний пока не уточняется.

Очевидцы утверждают, что возле пикетчиков появились провокаторы, которые вставали рядом и разворачивали плакаты, создавая повод для задержания. Один из таких людей был также задержан полицейскими.

Позже задержания продолжились на Большом Москворецком мосту, куда люди отправились возложить цветы к месту убийства оппозиционного политика Бориса Немцова и также стали разворачивать плакаты для одиночных пикетов.

Оппозиция ранее пыталась согласовать проведение протестного шествия в центре Москвы, однако столичная мэрия предложила маршрут на северо-западе города - от метро "Октябрьское поле" до "Щукинской".

Читайте также:

Это не устроило оппозиционеров, которые в ответ заявили о намерении организовать в воскресенье одиночные пикеты с последующим возложением цветов на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту.

    Реклама на dsnews.ua