• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Москве прокомментировали освобождение Вышинского

Реклама на dsnews.ua
Кремль приветствовал освобождение пропагандиста Кирилла Вышинского по решению киевского суда

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мы в Кремле приветствуем решение об освобождении Вышинского. И пока в [других] оценках мы ограничимся. Мы приветствуем это решение", - сказал Песков.

Представитель Кремля не стал отвечать на вопрос, готова будет Россия сделать встречный шаг после решения суда.
"Пока мне нечего добавить к тому, что мы приветствуем это решение. Я говорил, что определенные контакты осуществляются, больше мне добавить нечего", - сказал он.

Также Песков отказался комментировать информацию о возможной дате обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной.

"В Кремле никогда не говорили о том, что сегодня что-то планируется. Поэтому я не знаю, откуда взята эта информация", - сказал он, отвечая на вопрос о том, что обмен удерживаемыми лицами отодвигается на неопределенный срок.

Как сообщалось, сегодня, 28 августа, суд удовлетворил ходатайство защиты Кирилла Вышинского, изменив ему меру пресечения с содержания под стражей на личное обязательство.

Напомним, ранее некоторые российские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что незаконно осужденных в России Владимира Балуха, Павла Гриба, Николая Карпюка, Станислава Клыха и Александра Кольченко могут выдать Украине в ближайшее время.

Позже украинский адвокат Игорь Свинцицкий, который представляет интересы бывшего бойца спецподразделения "Беркут" и участника так называемой "самообороны" Крыма Александра Саттарова, сообщил, что Украина и Россия договорились об обмене 33 заключенных от каждой из сторон 28 и 29 августа.

Добавим, ранее пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявляла, что Россия должна освободить украинского политзаключенного Олега Сенцова в обмен на помилование руководителя РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене.

    Реклама на dsnews.ua