• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Москве решили считать новые санкции США "объявлением войны"

Реклама на dsnews.ua
Готовящиеся в США новые антироссийские санкции будут рассматриваться в Москве как объявление войны

Такое заявление сделал сегодня на форуме в Давосез российский банкир и финансист, глава ВТБ Андрей Костин, информирует "ДС" со ссылкой на Lenta.ru.

По мнению президента ВТБ, отношения России и США сейчас хуже, чем во время холодной войны. В ближайшее время американский Минфин представить Конгрессу доклад о близких к президенту Владимиру Путину бизнесменах и госкомпаниях, и эти материалы могут стать поводом для введения в феврале новых антироссийских санкций.

Костин заявил, что не испытывает беспокойства по поводу возможных персональных санкций. Но любые ограничительные меры против российских компаний "будут все равно что объявлением войны", подчеркнул он.

"Нет ни одной причины, почему после этого российский посол должен будет остаться в Вашингтоне или американский посол купаться в проруби в Москве", - сказал Костин.

"НАТО просит больше оружия и распространяет его в Европе, и Россия будет отвечать тем же", - добавил Костин.

По его мнению, что риск столкновения между Россией и Североатлантическим Альянсом возрастает, что выгодно только генералам и производителям вооружений.

Как сообщала "ДС", американские сенаторы подготовили законопроект, которым намерены наказать Россию за вмешательство в предстоящие выборы в США.

    Реклама на dsnews.ua