• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве убили главу центра противодействия экстремизму МВД РФ по Ингушетии

Реклама на dsnews.ua
Руководителя центра противодействия экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева застрелили на улице Академика Анохина на западе Москвы

Около 18:30 поступило сообщение о стрельбе в районе дома 2, корпус 1, на улице Академика Анохина, сообщает "ДС" со ссылкой на российский ТАСС.

Были ранены два человека, оба они мертвы.

В Москве в связи с указанным убийством введен план "Перехват" и "Вулкан", идет розыск.

Вторым убитым оказался родной брат Эльджаркиева.

Как сообщает СК РФ, убийца выстрелил в них не менее 10 раз. Источник в правоохранительных органах сообщил, что стрелявший произвел контрольные выстрелы в головы своих жертв. Оперативники считают, что это преступление было тщательно спланировано и имеет признаки заказного.

По словам источника, Эльджаркиев находился в Москве по личным делам. Приоритетная версия убийства связана с его служебной деятельностью.

По данным СМИ, в январе 2019 года на Эльджаркиева уже было совершено покушение. Когда он на автомобиле возвращался из Чечни в Ингушетию, его машину обстреляли из автоматов. В результате тяжелые ранения получили трое полицейских, ехавшие в машине вместе с Эльджаркиевым, сам он не пострадал.

Ранее "ДС" сообщала, что освобожденная из тюрьмы в США российская шпионка Мария Бутина вернулась назад в Москву. 

    Реклама на dsnews.ua