• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Москве умерла актриса, которая "лоббировала" русский театр за рубежом

Реклама на dsnews.ua
Российская актриса театра и кино, телеведущая Марина Ливанова (Либакова) умерла на 67-м году жизни

Артистка скончалась в воскресенье, 28 октября, в Москве, сообщает ТАСС.

"Умерла в Москве под утро, несколько лет тяжело болела", - сообщили близкие Ливановой.

По данным из открытых источников, Марина Ливанова родилась в российском городе Горький. Она закончила факультет истории и английского языка Нижегородского (Горьковского) государственного педагогического института им. Горького, после этого в 1978 году с красным дипломом закончила актерский факультет Высшего театрального училища имени Щукина.

После окончания училища работала в Ленинградском государственном академическом театре комедии по приглашению Петра Фоменко, а затем в театре Аркадия Райкина. С 1986 года работала на телевидении, была признана Лучшей ведущей России 1997 года. Лауреат мультимедийного фестиваля "Живое слово" в номинации "Устный рассказ" (Большое Болдино, 2009 год). Снималась в фильмах "Аляска Кид", "Враг народа - Бухарин", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Дуэнья", "Принцесса на горошине" и других.

С 2000 года - педагог Театрального института имени Щукина. Главный эксперт Центра поддержки русскоязычных театров за рубежом Союза театральных деятелей России. С 2007 преподавала авторские курсы сценической речи и этикета в МГУ им. Ломоносова, НИУ ВШЭ.

Напомним, утром 26 октября стало известно о смерти известного российского актера Николая Караченцова

    Реклама на dsnews.ua