• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Москве задержали 10-летнего ребенка за чтение вслух "Гамлета"

Реклама на dsnews.ua
В Москве в районе Арбата полиция задержала 10-летего мальчика, который читал вслух поэму Уильяма Шекспира "Гамлет"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "ОВД-Инфо".

Отец мальчика, Илья Скавронски, рассказал, что его сын гулял вместе с мамой. В ходе прогулки ребенок отошел на 20 метрах от нее и начал читать прохожим фрагменты из "Гамлета". Внезапно подъехали полицейские и начали без объяснений сажать мальчика в машину.

По его словам, при задержании полицейские вели себя грубо и матерились. Они порвали одежду мамы ребенка, разбили ее планшет, когда она пыталась вмешаться. Ребенка выхватили у мамы силой и отвезли на машине полицейских в отдел полиции Арбат.

Также он рассказал, что по версии полиции, ребенка забрали за попрошайничество. "Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу - это борьба с комплексами", - объяснил отец задержанного.

Кроме того, он добавил, что его жена плохо себя чувствует после случившегося. Ей правоохранители грозят вменить сопротивление сотруднику полиции, это административное правонарушение. Отцу ребенка грозят административным делом за оскорбление полиции и неисполнение родительских обязанностей. Скавронски отказался подписывать протокол, поскольку не согласен с его содержанием.

Журналистка Люся Штейн стала свидетелем сцены, она опубликовала видео задержания ребенка на своей странице в Facebook. По ее словам, во время задержания мальчика его родителей рядом не было, они подъехали в отдел полиции позже.

На данный момент мальчик и его родители все еще находятся в отделе.

    Реклама на dsnews.ua