• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Мюнхене судят немку, примкнувшую к Исламскому государству

Реклама на dsnews.ua
В Германии по обвинению в военных преступлениях и убийстве судят 27-летнюю немку, которая четыре года назад уехала в оккупированный исламистами иракский Мосул и присоединилась к террористической группировке "Исламское государство"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

"Дженнифер, как было сказано на суде, быстро "продвигалась по службе" в террористической организации. Вооруженная автоматом Калашникова, пистолетом и поясом со взврывчаткой, она патрулировала парки Мосула и Фаллуджи. Она следила за тем, чтобы женщины соблюдали правила поведения и ношения одежды, установленные террористами", - говорится в сообщении.

Ей также предъявили обвинения в незаконном владении оружием. Дженнифер грозит пожизненное заключение.

Дженнифер пришла в немецкое посольство в Анкаре, чтобы продлить срок действия своего удостоверения личности. Полиция Турции женщину арестовала и экстрадировала в Германию. Поначалу из-за недостатка улик Дженнифер было разрешено вернуться домой в Нижнюю Саксонию.

Полиция Германии арестовала ее в июне 2018 года, в момент, когда немка пыталась отправиться в Сирию. С тех пор она находится под стражей. Когда состоится суд над Дженнифер, пока неизвестно.

В 2015 году обвиняемая Дженниферс мужем купили в качестве "домашней рабыни" пятилетнюю девочку, предположительно из езидской общины. Через некоторое время девочка заболела, муж приковал ее цепью на улице, оставив умирать под палящим солнцем. Как сказали на суде в Мюнхене, Дженнифер не попыталась спасти ее.

    Реклама на dsnews.ua