• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Мюнхене уверены, что Кремль хочет бороться с хакерами и фейками

Реклама на dsnews.ua
Российская сторона подала сигналы того, что готова присоединиться к совместной борьбе с киберпреступностью и распознаванием фейковой информации

Об этом заявил глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, передает "ДС" со ссылкой на Deutsche Welle.

"Российский министр иностранных дел сказал, - у меня не было времени проверить, действительно ли это так, - что мы, российское правительство, неоднократно обращались с предложениями совместно работать над этими темами. Если бы Россию удалось привлечь к серьезным усилиям по разработке правил поведения в отношении манипуляций, фейков и кибератак, это было бы хорошо", - отметил он.

Кроме того, по его словам, в ходе конференции удалось добиться некоторой ясности по ряду вопросов.

"Было много неясности по поводу планов России и относительно окончания сирийской войны. Эта неясность сохраняется. Однако мы приехали в Мюнхен и без ясного понимания, какова политика правительства Трампа в отношении России, НАТО и по другим вопросам. Некоторые из этих опасений были сняты, и это хорошо. Я думаю, мы можем ехать домой, сохраняя относительное спокойствие", - заявил Ишингер.

    Реклама на dsnews.ua