• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Война за Карабах: в ночных боях погибли десять военных

Реклама на dsnews.ua
В ночь на понедельник на линии соприкосновения войск произошли столкновения

Минувшей ночью в зоне карабахского конфликта погибли десять военных, сообщила пресс-служба Министерства обороны Азербайджана, передает "ДС" со ссылкой на "Руссукю службу Би-Би-Си".

Согласно сообщению, трое погибших были с азербайджанской стороны, семеро - с армянской.

Как сообщается, в ночь на понедельник на линии соприкосновения войск произошли столкновения. Вину за нарушение режима прекращения огня Азербайджан возложил на Армению.

По данным пресс-службы, вооруженные силы Азербайджана "предприняли упреждающие меры в связи с попытками армянской стороны вызвать напряженность на линии фронта и нанесли удары по живой силе и боевой технике противника".

В свою очередь, "Минобороны" самопровозглашенной "Нагорно-Карабахской республики" отвергло заявления азербайджанских властей, заявив, что они не имеют "ничего общего с реальностью". "Ни одного погибшего с армянской стороны не было", - заявили в "ведомстве".

Читайте также:

Отметим, ранее стороны неоднократно обвиняли друг друга в нарушении режима прекращения огня.

По данным СМИ, несколько дней назад в результате столкновений в зоне карабахского конфликта погибли пять военнослужащих. В последнюю неделю обстановка на границе Армении и Азербайджана обострилась.

Военнослужащие двух стран несколько раз обстреливали блокпосты и населенные пункты на территории друг друга.

    Реклама на dsnews.ua