• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Непале пропал самолет c 21 человеком на борту

Реклама на dsnews.ua
Поиски затруднены плохими погодными условиями

В горном районе на западе Непала пропал небольшой самолет, на борту которого находился 21 пассажир и член экипажа. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

"Самолет Twin Otter компании Tara Air совершал рейс из Покхары в Джомсом. Связь с ним прервалась примерно через 18 минут после вылета. По словам властей, между аэропортами нет взлетно-посадочных полос, где самолет мог бы совершить аварийное приземление", - пишет издание.
Поиски, которые проводятся с помощью вертолета, затруднены плохими погодными условиями.

Стоит отметить, что авиация Непала не может похвастать хорошими показателями безопасности. В 2013 году Евросоюз запретил авиакомпаниям, базирующимся в Непале, осуществлять полеты над территорией всех 28 стран ЕС. С 1949 года, когда в Непале приземлился первый самолет, там произошло в общей сложности более 70 авиакатастроф с участием самолетов и вертолетов, в которых погибло более 700 человек.

Как сообщала "ДС", в Швеции разбился летевший в Норвегию самолет с пилотами из Франции и Испании.

Сигнал бедствия шведские спасатели получили 00.30 по местному времени (02.30 мск) и около трех утра (05.00 мск) о местонахождении частей потерпевшего крушение самолета сообщил норвежский самолет F16, участвовавший в его поиске. Погодные условия в районе полета были хорошими.

    Реклама на dsnews.ua