• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Нидерландах появилась кофейня, названная в честь наркобарона Эскобара

Реклама на dsnews.ua
В студенческом городке Делфтского технического университета в Нидерландах открылось кафе, названное в честь колумбийского наркобарона Пабло Эскобара, что вызвало возмущение студентов

По данным местных СМИ, кафе было открыто в августе в новом здании студгородка и в нем подавали колумбийский кофе, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Название кофейни вызвало волну возмущений латиноамериканской студенческой ассоциации. Студенты пожаловалась руководству вуза на это кафе.

Однако возмущение вызвало не только имя, а и используемые образы, которые позаимствованы, по мнению студентов, из сериала "Наркос". Жалобы на это заведение появились еще раньше в соцсети Facebook на странице кафе. Студенты считают, что использование такого названия "оправдывает насилие" и "прославляет убийцу".

В результате давления кафе удалило вывеску со здания и отказалось комментировать эту историю.

Как сообщала "ДС", киевское кафе Pablo EspressoBar, расположенное на улице Михаила Бойчука (бывшая Киквидзе), обвинили в нарушении закона "О рекламе" из-за изображения на фасаде известного наркобарона Пабло Эскобара.

    Реклама на dsnews.ua