• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Новой Зеландии назвали руководство Facebook "моральными банкротами" и "патологическими лжецами"

Реклама на dsnews.ua
Топ-менеджеры компании Facebook - "моральные банкроты" и "паталогические лжецы"

Об этом в серии удаленных после твитов заявил в понедельник, 8 апреля, уполномоченный Новой Зеландии по вопросам конфиденциальности Джон Эвардс, передает "ДС" со ссылкой на Newsweek.

"Facebook нельзя доверять. Они являются морально обанкротившимися патологическими лжецами, которые допускают геноцид (в Мьянме)", - написал Эдвардс, имея в виду распространение в ноябре через соцсеть фейков о причине религиозных погромах в Мьянме.

"[Они] позволяют трансляцию самоубийств, изнасилований и убийств в прямом эфире, продолжают размещать и публиковать видео о нападениях на мечети, позволяют рекламодателям ориентироваться на озволяют рекламодателям ориентироваться на "ненавистников евреев" и другие ненавистнические группы и отказываются принимать на себя ответственность за любой контент или вред", - добавил Эдвардс.

Чиновник позднее пояснил, что удалил свои сообщения в Twitter из-за потока дезинформации, но свои критические замечания повторил в эфире радио New Zealand.

Напомним, 15 марта после дневной молитвы в двух мечетях новозеландского города Крайстчерч произошла стрельба. Австралиец по имени Брентон Таррант сначала напал на мечеть "Ан-Нур", убив 41 человека, а затем атаковал другую расположенную на улице Линвуд-авеню мечеть, застрелив семерых прихожан. Еще один пострадавший впоследствии скончался в больнице.

    Реклама на dsnews.ua