• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ООН внесли новую резолюцию по химатаках в Сирии

Реклама на dsnews.ua
США в ООН внесли на голосование новую резолюцию по химатак в Сирии, которая должна продлить мандат Организации по запрещению химического оружия

Голосование должно состояться сегодня, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Сегодня Соединенные Штаты инициировали голосование в 15:00 завтрашнего дня, 16 ноября, по нашему последнему проекту резолюции Совета Безопасности ООН, которая должна возобновить мандат Совместного следственного механизма - независимой технической группы, устанавливает виновников ужасных химических атак в Сирии", - отмечается в заявлении Постоянного представительства США при ООН.

При этом подчеркивается, что в целом существует много случаев применения химического оружия в Сирии, которые должны быть расследованы.

"Соединенные Штаты надеются, что Совет Безопасности будет иметь объединенную позицию в ответ на применение химического оружия против гражданских лиц и продолжит работу этой критически важной группы", - подчеркнули в Американской миссии.

Если же резолюция будет заблокирована, это будет означать согласие с подобными зверствами, подчеркнули в Постоянном представительстве США.

    Реклама на dsnews.ua