• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В палаточном лагере в России заживо сгорели четверо детей (ФОТО, ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Число жертв пожара в палаточном лагере на территории горнолыжного курорта "Холдоми" в Хабаровском крае (Россия) увеличилось до четырех

Об этом сегодня сообщил представитель пресс-службе губернатора и правительства региона, передает "ДС". 

"Четверо погибших, мальчик умер", - сказал представитель пресс-службы.

Медицинская помощь потребовалась не только детям, доставленным в реанимацию в больнице поселка Солнечный, но и еще троим несовершеннолетним. Одну девочку госпитализировали сразу - у нее шоковое состояние и небольшой ожог руки, сейчас ее состояние оценивается как удовлетворительное. Позже в больницу Комсомольска-на-Амуре обратились еще двое мальчиков, уточнил ТАСС

"Их состояние удовлетворительное. У них отравление угарным газом. Сейчас их вертолетом доставят в хабаровскую больницу на дообследование вместе с родителями, а также вместе с частью врачей, которые возвращаются в город", - сказал представитель Хабаровского центра медицины.

Сообщается, что медики вертолетом прилетали в Солнечный, чтобы забрать трех детей с сильными ожогами и эвакуировать их в Хабаровск. Однако сделать этого они не смогли - дети оказались не транспортабельными.

Медицинская помощь также потребовалась пятерым взрослым, в основном вожатым. У одного отравление угарным газом, у остальных стресс. Все взрослые находятся в удовлетворительном состоянии.

Палаточный лагерь на базе отдыха "Холодоми" работал без разрешения, заявил губернатор Хабаровского края. По данным спасателей, на его территории в момент пожара, который произошел вечером 22 июля, находились 189 детей.

Ранее сообщалось, что в России в пяти регионах Сибири бушуют крупные лесные пожары

    Реклама на dsnews.ua