• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Париже сносят лагерь мигрантов у метро "Сталинград"

Реклама на dsnews.ua
Парижская полиция начала демонтаж крупнейшего столичного лагеря для нелегальных мигрантов, расположенного у Северного вокзала и станции метро "Сталинград"

За две недели после расселения лагеря беженцев "Джунгли" в Кале, в стихийном палаточном городке обосновались более 3 тысяч нелегальных мигрантов, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

На месте эвакуируемого лагеря уже возникали стихийные палаточные городки нелегальных мигрантов. В июле и сентябре власти провели две операции по переселению этих людей.

В настоящий момент мигрантов на автобусах развозят по центрам содержания, находящимися за пределами французской столицы.

Как известно, французские власти приняли решение закрыть крупнейший лагерь в Кале в октябре: в операции по расселению мигрантов участвовало более 1200 полицейских.

Лагерь "Джунгли" стал символом миграционного кризиса в Европе. Большинство обитателей лагеря стремились попасть в Британию, рассчитывая на более комфортные условия, чем во Франции.

Большое количество нелегальных вынужденных переселенцев прибывает на французскую территорию из Эритреи, Судана, Афганистана и Сирии.

    Реклама на dsnews.ua