• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

В Париже во время парада ко Дню взятия Бастилии столкнулись копы на мотоциклах (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
В столице Франции двое полицейских на мотоциклах столкнулись во время парада по случаю Национального праздника, или Дня взятия Бастилии, который отмечается 14 июля

Соответствующее видео опубликовало издание The Independent, передает "ДС".

Столкновение обошлось без травм и видимого ущерба транспорту. Однако сразу в строй двое полицейских вернуться не смогли, поскольку один из них не мог самостоятельно поднять довольно тяжелый мотоцикл. К нему на помощь пришел второй участник ДТП.

Как сообщает "Сегодня", парад всех родов войск, включая авиацию, проходит на главной улице Парижа - Елисейских полях, от Триумфальной арки до Площади Согласия.

Участие в торжествах принял и президент Франции Эмманюэль Макрон, который перед началом прохождения войск в сопровождении конного и мотоциклетного эскорта Республиканской гвардии провел смотр парадного построения. После он прибыл на площадь Согласия и занял место на трибуне, где по традиции глава государства принимает парад.

Всего в параде на Елисейских полях принимают участие 4300 военных, 220 единиц бронетехники, около 100 самолетов и вертолетов, используются 250 лошадей. В небе постоянно дежурит один беспилотный летательный аппарат, контрольные облеты столицы совершают военные вертолеты. Безопасность в день Национального праздника во французской столице обеспечивают 12 тыс. полицейских, жандармов и солдат военных патрулей.

    Реклама на dsnews.ua