• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В партии Меркель просят поспешить с передачей власти

Реклама на dsnews.ua
Канцлер ФРГ Ангела Меркель должна поскорее передать власть своей преемнице - лидеру ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр

С таким призывом выступил лидер консервативного крыла блока ХДС/ХСС Werte Union Александр Мич в интервью баварской газете Passauer Neue Presse, передает "ДС".

"Я предполагаю, что СДПГ покинет коалицию в панике не позднее, чем после региональных выборов в восточных землях. ХДС должен подготовиться к этому и активно проводить изменения в офисе канцлера", - сказал Мич.

По его словам, смена канцлера должна состояться как можно раньше.

"Было бы лучше для ХДС, если бы госпожа Меркель как можно скорее передала власть Крамп-Карренбауэр", - сказал Мич. По его словам, тогда бы лидер ХДС могла бы с обновленным кабинетом инициировать необходимые изменения в политике Германии, в частности, экономической и миграционной.

Отметим, Werte Union уже давно критикует Меркель за ее миграционную и другую политику. И хотя группа является меньшинством в ХДС, ее призыв к канцлера отойти от дел отражает рост настроений в партии, Меркель передать эстафету власти лучше "раньше, чем позже".

Как писала "ДС", в феврале новый лидер Христианско-демократического союза Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр обнародовала план ужесточения иммиграционных правил в стране, дистанцировавшись от миграционной политики канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

    Реклама на dsnews.ua