• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В партии Трампа раскритиковали его за "страны-дыры"

Реклама на dsnews.ua
Заявление президента США Дональда Трампа о том, что страны третьего мира являются "вонючими дырами", "неудачно и бесполезно"

Такую оценку дал спикер Палаты представителей Конгресса США, член Республиканской партии Пол Райан, передает "ДС" со ссылкой на AP.

По его словам, вульгарные замечания президента были "очень неудачными и бесполезными".

Райан также подчеркнул, что его предки - ирландцы, а также положительно отозвался об иммиграции в США, отметив, что гаитяне из его родного города Джансвилл (штат Висконсин) - "прекрасные граждане".

Как сообщала "ДС", по данным СМИ после докладов сенаторов касательно нового законопроекта об иммиграции Дональд Трамп назвал "странами-дырами" Гаити и государства Африки, откуда прибывают мигранты. И добавил, что в США хотят видеть мигрантов из таких стран, как Норвегия.

После чего власти Гаити осудили оскорбительные заявления американского президента, отметив, что Трамп "или неправильно информирован, или плохо воспитан".

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека также подвергло резкой критике Трампа. "Если сообщения подтвердятся, то это шокирующие и постыдные комментарии президента США, и - сожалею, но не могу использовать другое слово - расистские", - сказал официальный представитель этого управления Руперт Колвилл.

Сам Трамп отрицает, что называл страны третьего мира "вонючими дырами": "Язык, который я использовал во время заседания по DACA, был жестким, но этих слов я не использовал".

    Реклама на dsnews.ua