• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В ПАСЕ заявили о пропасти между Ассамблеей и Россией

Реклама на dsnews.ua
Между Россией и парламентской Ассамблеей Совета Европы осталась пропасть

Об этом заявила Президент ПАСЕ Стелла Кириакидес после встречи в Париже с российскими депутатами, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Это была наша первая встреча с российскими парламентариями с марта 2017 года, и, хотя между нами остается пропасть в важных политических вопросах, мы можем согласиться с необходимостью продолжать обсуждение, в частности в контексте резолюции 2186 (2017) Парламентской ассамблеи о призыве к саммиту Совета Европы подтвердить европейское единство и защитить и способствовать демократической безопасности в Европе", - сказала Кириакидес.

В то же время президент ПАСЕ отметила, что обсуждение было "открытым и честным и, следовательно, это шаг в правильном направлении".

"Для этой проблемы очень важно, чтобы мы привлекали парламентариев из всех государств-членов Совета Европы", - добавила она.

Как сообщала "ДС", делегаты ПАСЕ от 20 государств-членов Совета Европы подписали жесткую декларацию, в которой призвали прекратить попытки вернуть Россию в организацию.

    Реклама на dsnews.ua