• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В паспорта казахов впишут цитаты президента Назарбаева

Реклама на dsnews.ua
Данное положение включили сегодня в законопроект, предполагающий изменения в законе Казахстана о документах, удостоверяющих личность

В паспортах граждан Казахстана появятся цитаты президента республики Нурсултана Назарбаева, сообщает "ДС" со ссылкой на местное издание Tengrinews.

Согласно сообщению, данное положение включили сегодня в законопроект, предполагающий изменения в законе Казахстана о документах, удостоверяющих личность.

По словам местного депутата Рахмета Мукашева, целью законопроекта является внедрение основных норм и ценностей общенациональной патриотической идеи "Мәңгілік Ел" ("Вечный народ").

При этом он отметил, что кроме появления в паспортах "слов первого президента, лидера нации о независимости" поправки предполагают обязательную присягу при получении удостоверения личности.

Читайте также:

Отметим, Нурсултан Назарбаев возглавляет Казахстан с конца восьмидесятых годов - в 1989 году он стал первым секретарем ЦК Компартии республики. Он стал президентом в 1990 году, в апреле его переизбрали на пятый срок. Назарбаев также имеет официальный титул "Лидер нации".

    Реклама на dsnews.ua