• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Пентагоне недовольны Белым домом из-за Керченского пролива, - The Daily Beast

Реклама на dsnews.ua
Чиновники в Вашингтоне, в том числе в Пентагоне, разочарованы отсутствием у Белого дома стратегии по противодействию России в ответ на инцидент в Керченском проливе

Об этом в своем репортаже для The Daily Beast пишет побывавший в Украине, в том числе недалеко от фронта, журналист, штатный сотрудник аналитического центра New America Джастин Линч, передает "ДС".

В частности, пишет он, американские чиновники указывают на неспособность администрации предотвратить агрессию президента РФ Владимира Путина в Керченском проливе и отсутствие санкций после инцидента.

На вопрос о решении этой проблемы, по словам Линча, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс дала "шаблонный ответ администрации": "Президент Трамп заявил, что не хочет мириться с российской злонамеренной деятельностью".

В своем материале журналист, пообщавшийся под Мариуполем с украинскими военными, в частности с военным по имени Александр, затронул тему интеграции Украины в НАТО, чего активно добиваются в Киеве.

"Американские чиновники, с которыми я говорил, высказали оговорки касательно переговоров о вступлении Украины в НАТО. В частности, есть опасения, что этот шаг может стать слишком провокационным", - пишет Линч.

Напомним, 17 ноября прошлого года Комиссия стратегического партнерства Украина-США обнародовала совместное заявление, в котором Вашингтон заверил Киев в дальнейшем предоставлении помощи для противодействия российской агрессии, и заявил, что рассчитывает на вступление Украины в НАТО.

    Реклама на dsnews.ua