• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Пентагоне рассматривают все варианты военной помощи Украине

Реклама на dsnews.ua
США считают необходимой поддержку Украины и выполнение взятых на себя обязательств

В Пентагоне рассматривают все варианты военной помощи Украине, и ни один вариант не исключается. Об этом "Голосу Америки" заявила заместитель помощника министра обороны США по вопросам России, Украины и Евразии Эвелин Фаркас, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Мы находимся на постоянной связи через наше посольство в Киеве с украинским военным руководством и с политическим руководством Украины. Мы всегда в курсе приоритетов и потребностей. В Вашингтоне мы оцениваем, какую именно помощь мы можем оказать. Министр обороны лично участвует в этом процессе, и я могу вас заверить, что рассматриваются все варианты относительно предоставления Украине оружия", - сказала Фаркас.

По ее словам, Пентагон работает для того, чтобы вернуть Россию к исполнению минских договоренностей.

Читайте также:

"Большая часть нашей стратегии - предоставление Украине поддержки. Министерство обороны США уже предоставило почти 200 миллионов долларов помощи для обеспечения безопасности в Украине. Она поступила для Вооруженных сил Украины и пограничной службы. Речь идет о форме, бронированных машинах, противоминометных радарах, медицинских вещах, обучении... Мы продолжаем оказывать помощь, потому что взяли на себя это обязательство", - отметила Фаркас.

Как сообщала "ДС", 15 мая палата представителей Конгресса США приняла проект военного бюджета на 2016 финансовый год, который предусматривает предоставление помощи Украине на сумму 200 млн долларов.

    Реклама на dsnews.ua