• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Пентагоне сообщили, что пока не выводили войска из Сирии

Реклама на dsnews.ua
Военные подразделения Соединенных Штатов Америки (США) пока не начали перемещение с территории Сирии в рамках вывода американского контингента из страны

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

Как сообщил представитель Пентагона, в настоящее время США проводят "логистические мероприятия" для будущего организованного вывода военных из Сирии.

Отмечается, что в Пентагоне не рассказали никаких подробностей относительно самих "логистических мероприятий" и не указали никаких деталей графика вывода американских военных из Сирии.

Напомним, ранее государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что Соединенные Штаты и союзники разгромили 99% террористической группировки "Исламское государство" в Сирии и Ираке.

В середине декабря президент США Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе войск США из Сирии. Тогда сообщалось, что Сирию покинут более 2 тыс. американских военнослужащих, которые занимаются тренировкой местных формирований для борьбы с группировкой "Исламское государство".

Как сообщала "ДС" ранее, по заявлению советника президента США Джона Болтона, американские войска останутся в северо-восточной Сирии, пока Турция не откажется от наступления на курдов.

    Реклама на dsnews.ua