• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Подмосковье тайно отрепетировали сегодняшнюю "прямую линию" с Путиным — СМИ

Реклама на dsnews.ua
Участников "Прямой линии с Владимиром Путиным" еще во вторник собрали в подмосковном пансионате для инструктажа и репетиции

В четверг, 14 апреля, эти люди зададут вопросы главе российского государства в присутствии министров, готовых решать их проблемы, передает "ДС" со ссылкой на источники РБК

"Прямая линия с Владимиром Путиным" пройдет в четверг в Гостином дворе. Подготовка к мероприятию идет давно, в последнее время администрация президента искала людей, которые могли бы задавать вопросы главе государства, рассказывают два собеседника, близких к организаторам. По их словам, во вторник будущих гостей студии, их несколько сотен, собрали в Подмосковье в одном из пансионатов управления делами президента. Речь идет о пансионате "Поляны" (расположен на Рублево-Успенском шоссе), уточняет один из участников мероприятия. 

В пансионате отобранных для участия в прямой линии людей организаторы разделили на секции и прослушали. По результатам бесед из нескольких сотен выбрали несколько десятков человек, которые и будут общаться с президентом. Кто-то задаст свои вопросы, кому-то предложили задать вопросы, заранее подготовленные организаторами, следует из слов собеседников. 

Все будущие участники прямой линии прошли жесткий инструктаж, участникам запретили брать в руки микрофон у девушек - сотрудниц ВГТРК, которые будут подносить его задающим вопросы.

Гостям рекомендовали ничего не рассказывать о подготовке к прямой линии, даже своим родственникам, говорит один из собеседников издания. По словам двух источников, близких к организаторам, людям не рекомендовали и покидать пансионат вплоть до прямой линии. Не нужно, чтобы они уехали в Москву или рассказывали о подготовке, - их надо организованно отвезти в Гостиный двор в четверг утром, объясняет один из собеседников. Но все это не касается участников прямой линии из числа VIP-персон, уточняет он.

В студии будут по традиции сидеть представители разных слоев общества и профессиональных групп, но среди них впервые будут заметно представлены и чиновники. Это будут губернаторы и федеральные министры, уточняет один из организаторов. Участие министров в прямой линии подтвердил источник в правительстве. Он сообщил, что это было пожелание Кремля, но отказался сообщить, о ком из чиновников идет речь.

Министры на прямой линии нужны для того, чтобы президент прямо в студии разбирался с проблемами, о которых президенту будут сообщать россияне, поясняет источник, близкий к организаторам. До сих пор такой формат немедленного обсуждения главой государства проблемы с ответственным чиновником существовал только на форумах Общероссийского народного фронта.

    Реклама на dsnews.ua