• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше был побит актер из Украины

Реклама на dsnews.ua
Украинского театрального актера Юрия Чеботарева побил администратор ресторана в Познани, где он работал

Об этом сообщает издание Onet.pl, информирует "ДС".

Юрий Чеботарев - украинский актер, выпускник театрального отделения Харьковского университета искусств. В течение последних трех лет он жил в Познани, выступая в Театре Польском. Работа в театрах не дала ему возможности легально находиться в Польше, поэтому он нашел постоянную работу в пиццерии "Тиволи".

Европейская правда уточняет, что когда работа в ресторане начала мешать игре на сцене, Чеботарев решил уволиться. Однако заведующий ресторана отказался выплачивать ему заработанное, а когда украинец вызвал полицию - ударил его головой, сломав нос.

По прибытию полиции, менеджер выплатил жалованье, однако отрицал факт избиения. По просьбе пострадавшего полиция вызвала скорую помощь и проинструктировала его о возможности составить заявление.

В защиту своего коллеги выступил коллектив театра.

"Мы требуем соблюдения прав украинский, работающих в Познани и Польше - и на сцене, и в повседневной жизни. Надеемся, что нападением займутся, а виновный понесет последствия. Юрий - вы можете рассчитывать на нашу поддержку!" - говорится в их заявлении.

Руководство ресторана заявил, что "проводит внутреннее расследование".

"В то же время, мы хотели бы подчеркнуть, что среди наших сотрудников почти половина является украинцами, некоторые из которых выполняют управленческие функции, поэтому говорить о дискриминации по национальности крайне несправедливо", - заявили они.

    Реклама на dsnews.ua