• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Польше мигрант убил поляка, начались акции протеста и столкновения

Реклама на dsnews.ua
В польском городе Элк в ходе акций протеста из-за совершенного мигрантом убийства задержаны 28 человек в возрасте от 17 до 50 лет, среди которых иностранцы

31 декабря в городе Элк в северо-восточной Польши был убит 21-летний поляк Данель, сообщает "ДС" со ссылкой на PAP.

Как отмечается, на теле погибшего обнаружены две колотые раны, вероятно, ножевые. Обвинение в убийстве предъявлено гражданину Туниса.

Драка возникла возле ресторана. Полиция сообщила о задержании четырех человек, среди которых были иностранцы. Неофициально известно, что кроме тунисца речь идет о гражданах Алжира и Марокко.

Следствие установило, что убитый пришел в ресторан и, заказав две бутылки напитка, ушел не заплатив. После чего за ним побежал гражданин Туниса, и завязалась драка. Также сообщается, что спутник поляка кинул в дверь ресторана петарду.

После трагичного финала драки в воскресенье, 1 января, в центре Элка собралась толпа, кто-то выбил стекло в витринах и уничтожил имущество ресторана. Начались столкновения с полицией.

В понедельник, 2 января, министр внутренних дел Мариуш Блащак сообщил о задержании 28 человек, среди которых 4 работника ресторана и 24 человека, участвовавших в уличных схватках. По его словам, все они будут "строго наказаны". Глава МВД добавил, что сейчас в городе безопасно, за ситуацией следит полиция.

Как сообщил районный прокурор Войцех Пихтель, сегодня планируется вскрытие тела погибшего.

    Реклама на dsnews.ua