• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше украинцев избили за то, что они говорили на родном языке

Реклама на dsnews.ua
В Варшаве 22-летний поляк напал на супругов из Украины из-за того, что они разговаривали на украинском языке

Во время прогулки по городу к супружеской паре украинцев подошел неизвестный мужчина после того, как услышал, что они говорят на украинском языке, передает "ДС" со ссылкой на Onet.pl.

В полиции сообщили, что поляку не понравился данный факт, и он начал оскорблять 29-летнюю женщину. После того, как она не отреагировала на его слова, мужчина подбежал к ее 30-летнему спутнику и начал бить его кулаками по лицу и голове. На крики и слезы женщины он не реагировал.

В какой-то момент украинцы смогли вырваться от нападающего, но он успел достать газовый баллончик со слезоточивым газом и распылить его. При этом поляк выкрикивал против украинцев оскорбления, которые носили расовую непрязнь, и выражал пренебрежение к их национальности.

Украинцам удалось скрыться от нападавшего в ближайшем ресторане. Нападающий тоже пытался попасть внутрь и требовал выдать ему украинцев. Полиция выяснила, что поляк был пьян.

Его обвинили в нанесении телесных повреждений и пренебрежении к иностранцам на основании их этнического происхождения. Мужчине грозит до трех лет заключения.

    Реклама на dsnews.ua