• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше задержали еще одну агентку российских спецслужб

Реклама на dsnews.ua
Пограничная служба Польши задержала гражданку России и Кипра, которая поддерживала пророссийски настроенных поляков и передавала директивы российских спецслужб

Об этом заявил пресс-секретарь министра-координатора спецслужб Станислав Жарин, информирует "ДС" со ссылкой на Wpolityce.

"Пограничная служба задержала гражданку Кипра и России Анастасию С., у которой запрет на въезд в Польшу. Сейчас начата процедура ее высылки с территории Польши", - сообщил Жарин он.

Из материалов Агентства внутренней безопасности следует, что задержанная находилась в группе из пяти человек, продвигавших приоритетные цели российской информационной войны против Польши. Россиянка вела, по заказу правительственных агентов РФ, деятельность по консолидации пророссийских организаций в Польше, пропагандировала отрицание и опровержение польской исторической политики.

Как сообщала "ДС", 17 мая сотрудники Агентства внутренней безопасности задержали гражданку России, которая вела гибридную деятельность, направленную против Польши. По данным польских спецслужб, россиянка подпитывала польско-украинскую вражду, в том числе в исторических вопросах.

    Реклама на dsnews.ua