• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В порту Италии в чемодане нашли тело россиянки, умершей от голода

Реклама на dsnews.ua
В итальянском порту Римини нашли чемодан с телом 27-летней женщины, которая оказалась гражданкой России, причиной смерти могло стать истощение

Об этом передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Чемодан обнаружили 25 марта. Сначала следователи предполагали, что тело находившейся в нем женщины могло принадлежать немке, пропавшей во время путешествия на круизном лайнере в феврале. Однако анализ отпечатков пальцев показал, что погибшей оказалась гражданка России, которая нескольких лет жила в Италии, получив здесь вид на жительство", - уточняется в сообщении.

Полицейские не нашли на теле признаков насильственной смерти и утопления.

"Они пока исключают криминальный след в гибели женщины и считают, что причиной смерти стало истощение организма из-за плачевных жизненных условий. В качестве одной из версий итальянские правоохранители рассматривают вариант, при котором кто-то пытался избавиться от тела, выбросив его в чемодане в Адриатическое море", - также передают местные СМИ.

Прокуратура Римини начала расследование. Достоверно известно, что несколько последних месяцев женщина неоднократно попадала в больницу с диагнозом "анорексия". Сообщается, что в момент смерти она весила 35 килограммов.

    Реклама на dsnews.ua