• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Праге раздавать Wi-Fi начнут бомжи

Реклама на dsnews.ua
В столице Чехии стартовала программа "Живая Wi-Fi-сеть"

Таким образом жители и гости Праги смогут подключиться к интернету или зарядить на улице свой гаджет с помощью местных бездомных, сообщает "ДС" со ссылкой на Prague Post.

Как пишет издание, в настоящее время проект находится в процессе тестирования. Помогает в этом 56-летний пражский бездомный по имени Радим, который в течение последних пяти лет зарабатывал себе на жизнь, продавая цветы возле метро.

Как сообщается, со временем к проекту смогут подключиться и другие люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. Они получат специальные карманные роутеры, радиус действия которых составит 20 метров. Участники "живой сети" будут стоять в определенных местах в наиболее популярных туристических районах Праги, в частности, на Вацлавской площади или площади Старого города. Их рабочий день будет составлять 8 часов. Узнать участников проекта можно будет по футболкам с логотипом "Free WI-FI charity".

Читайте также:

Как отмечается, благотворительные организации, разработавшие необычный проект, будут обеспечивать его участников одеждой, едой и карманными деньгами, а также оплачивать их проживание в общежитии.

    Реклама на dsnews.ua