• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В правительстве Франции не видят оснований для ослабления санкций против России

Реклама на dsnews.ua
В правительстве Франции не видят предпосылок для ослабления санкций против России, несмотря на то, что экономика страны несет потери от этих ограничений

Об этом заявила министр по европейским вопросам МИД Франции Натали Луазо, сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, передает "ДС".

Отмечено, что в Париже состоялась встреча Луазо с вице-премьер-министром Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванной Климпуш-Цинцадзе.

Как сообщается, стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества Украины и Франции, подготовку к Саммиту Восточного партнерства в Брюсселе, санкции против России, реформы в Украине и другое.

Вице-премьер-министр подчеркнула, что европейские санкции против РФ остаются главным инструментом воздействия на политическое руководство России.

"Несмотря на то, что экономика Франции несет потери от санкций, наша страна придерживается санкционного режима, поскольку пока нет предпосылок для их ослабления", - заявила французский министр.

В ходе обсуждения темы введения миротворцев на восток Украины Луазо отметила, что Франция разделяет подходы Украины относительно введения миротворческой миссии ООН и продолжает консультации по этому вопросу, придавая важное значение мандату будущей миссии. Она также подчеркнула, что миротворческая операция должна прежде всего служить консолидации прогресса в рамках Минских договоренностей.

Напомним, ранее сообщалось, что глава МИД Люксембурга не видит оснований для отмены санкций против России.

    Реклама на dsnews.ua