• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В правительстве РФ признали полуфеодальность и отсталость экономики России

Реклама на dsnews.ua
Российская экономика является отсталой и полуфеодальной, и исправить ситуацию в Москве надеются по примеру Японии или Южной Кореи

Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев, передает "ДС" со ссылкой на "Коммерсант".

По его словам, ФАС разработала Национальный план развития конкуренции для наращивания эффективности российской экономики.

"Наша экономика во многом остается отсталой, полуфеодальной, особенно в малоразвитых субъектах Российской Федерации, конкуренцией там и не пахнет. А конкуренция - это такая штука, которая много денег не стоит: деньгами-то все что угодно можно закидать, если они есть. Но на все денег не хватит", - сказал Артемьев.

Он также отметил, что в ведомстве выражают надежду и "теплят планы" "в той или иной степени" реализовать опыт Южной Кореи и Японии, подчеркнув, что демонополизация в этих государствах дала мощный скачок в экономике.

Глава ФАС также уверяет, что на фоне санкций США и стран Запада против России государственный сектор в экономике РФ в ряде областей якобы продолжает укрепляться.

Напомним, 20 сентября президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении соблюдения режима санкций против России.

В тот же день Госдепартамент сообщил о введении санкций против 33 физических и юридических лиц из России, связанных с оборонным комплексом и разведкой.

    Реклама на dsnews.ua