• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В правительстве России решили стырить кое-что из идей Илона Маска

Реклама на dsnews.ua
В России будут использовать некоторые технические решения, разработанные главой компании Tesla и SpaceX Илоном Маском

Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В целом, я считаю, что к нему (Маску, - "ДС") надо относиться очень серьезно, его надо воспринимать также очень серьезно. Некоторые его технические решения я, например, внимательно анализировал с нашими специалистами и могу сказать, что нам стыдно, но мы кое-что будем использовать", - заявил Рогозин.

При этом он одновременно похвалил Маска и оскорбил его.

"Он (Маск, - "ДС") очень талантливый инженер и блестящий пиарщик. Иногда его блестящий пиар подрывает его авторитет как хорошего инженера, потому что он начинает иногда завираться", - сказал Рогозин.

Как сообщала "ДС", ракета Falcon Heavy компании SpaceX успешно стартовала с мыса Канаверал (штата Флорида) вечером 6 февраля. Falcon является мощнейшей в мире ракетой. Ее максимальная грузоподъемность - почти 64 тонны, на Марс ракета сможет доставить около 17 тонн груза.

В качестве тестовых испытаний Илон Маск отправил на гелиоцентрическую орбиту автомобиль Tesla Roadster. По его словам, это было сделано "ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде".

    Реклама на dsnews.ua