• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В правительстве Сирии подтвердили получение от РФ истребителей и самолета-разведчика

Реклама на dsnews.ua
По версии официального Дамаска, авиация существенно повысит способность правительственных сил противостоять боевикам ИГИЛ

Как сообщает "ДС" со ссылкой на guardian, сирийское правительство подтвердило получение истребителей и разведывательных самолетов из России. 

По словам одного военного чиновника, ВВС Сирии приняли из Москвы "по меньшей мере пять истребителей, а также самолет-разведчик, который позволит определить цели с большой точностью". Кроме того, сообщается, что РФ направила Сирии другую "сложную военную технику".

По версии официального Дамаска, авиация существенно повысит способность правительственных сил противостоять боевикам ИГИЛ.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", ранее сирийская армия начала использовать новые виды воздушного и наземного вооружения, поставляемого Россией.

Президент РФ Владимир Путин пообещал президенту Сирии Башару Асаду военную поддержку, якобы, для борьбы с боевиками ИГИЛ.

Как сообщала "ДС", 18 сентября стало известно, что правительство Сирии обратится к России с просьбой ввести войска в случае необходимости, заявил сирийский министр иностранных дел Валид аль-Муаллем. В тот же день пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, чтоРоссия может рассмотреть просьбу Сирии об отправке в страну своих войск.

    Реклама на dsnews.ua