• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Приднестровье отказались выводить российские войска

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве иностранных дел непризнанной "Приднестровской Молдавской Республики" отказались от вывода военного контингента Российской Федерации, к которому призвали в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о Полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на МЗС "ПМР".

В Министерстве иностранных дел "ПМР" подчеркивают, что "российские военнослужащие в Приднестровье выполняют исключительно задачи по обеспечению устойчивого мира и безопасности, и никаких иных вооруженных сил РФ, кроме миротворческих, на территории Приднестровской Молдавской Республики нет".

Также в заявлении отмечается, что никакие решения об изменении формата "миротворческой операции под эгидой России" не могут быть приняты без учета мнения "ПМР". И вывод войск не будет осуществлен до окончательного урегулирования взаимоотношений между Приднестровьем и Республикой Молдова.

Напомним, с 1995 года на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики дислоцируется объединение Вооруженных сил Российской Федерации. Молдова неоднократно протестовала против этого.

Как сообщала "ДС", Генассамблея ООН поддержала резолюцию "Вывод ОГРВ (Ограниченная группа российских войск) с территории Республики Молдова".

    Реклама на dsnews.ua