• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В пригороде Дамаска погибли 22 гражданских от атак сирийских войск

Реклама на dsnews.ua
В результате авиаударов и обстрелов правительственных войск по пригороду Дамаска погибли по меньшей мере 22 гражданских лиц

Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека сообщил, что авиация сил Башара Асада и артиллерийские подразделения совершили серию атак в районе Восточной Гуты в воскресенье, 26 ноября, передает "ДС" со ссылкой на AP.

По данным правозащитников, к полудню были убиты 22 человек.

Напомним, что в отчете Сирийской организации по правам человека сообщалось, что авиаудары по сирийским городам Дейр-эз-Заур, Идлиб, Хама и Дамаск в октябре 2017 года привели к 435 жертвам.

Война в Сирии началась в марте 2011 года, когда военные открыли огонь по мирным демонстрантам. По данным ООН, в ходе конфликта погибло более 400 тысяч человек, свыше 10 млн были вынуждены покинуть свои дома. 4,8 млн человек нашли убежище за пределами страны.

Как сообщала "ДС", 13 ноября президент Турции Реджеп Эрдоган предложил России и США вывести военный контингент из Сирии.

На следующий день глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что американские военные не уйдут из Сирии, пока не будет достигнут успех в переговорах по сирийскому урегулированию в Женеве.

    Реклама на dsnews.ua